Unsere Fachärztinnen

Fachärztinnen

Prof. Dr. med. Dipl. chem. Elke Holinski-Feder Fachärztin für Humangenetik

 

elke.holinski-feder@mgz-muenchen.de

PD Dr. med. Angela Abicht Fachärztin für Humangenetik

 

angela.abicht@mgz-muenchen.de

Dr. med. Stefanie Balg Fachärztin für Humangenetik

 

stefanie.balg@mgz-muenchen.de

Brigitte Schönfeld Fachärztin für Humangenetik

 

brigitte.schoenfeld@mgz-muenchen.de

Dr. med. Teresa Neuhann Fachärztin für Humangenetik

 

teresa.neuhann@mgz-muenchen.de

Dr. med. Kerstin Becker Fachärztin für Humangenetik

 

kerstin.becker@mgz-muenchen.de

Daniela González Fassrainer Fachärztin für Humangenetik

 

daniela.gonzalez-fassrainer@mgz-muenchen.de

Dr. med. Verena Steinke-Lange Fachärztin für Humangenetik

 

verena.steinke-lange@mgz-muenchen.de

Dr. med. Yvonne Müller-Koch Fachärztin für Humangenetik

 

yvonne.mueller-koch@mgz-muenchen.de

Dr. med. Anne Behnecke Fachärztin für Humangenetik

 

anne.behnecke@mgz-muenchen.de

Dr. med. Silja Gnann Fachärztin für Innere Medizin

In Weiterbildung zur Fachärztin für Humangenetik

silja.gnann@mgz-muenchen.de

 

 





PD Dr. med. Isabel Diebold Fachärztin für Kinder-und Jugendmedizin

In Weiterbildung zur Fachärztin für Humangenetik

isabel.diebold@mgz-muenchen.de