We have detected you are coming from a location outside of Germany.
Wir haben festgestellt, dass Sie von einem Standort außerhalb Deutschlands auf diese Seite gelangt sind.

Please select your preferred language:
Bitte wählen Sie eine der folgenden Sprachoptionen:

 

 

Ansprechpartner

Prof. Dr. med. Dipl.-Chem. Elke Holinski-Feder Fachärztin für Humangenetik

Geschäftsführung

elke.holinski-feder@mgz-muenchen.de

Lebenslauf

Publikationen

 

PD Dr. med. Angela Abicht Fachärztin für Humangenetik

Geschäftsführung
 

angela.abicht@mgz-muenchen.de

Publikationen

Dr. med. Stefanie Balg Fachärztin für Humangenetik

 

stefanie.balg@mgz-muenchen.de

Publikationen

Brigitte Schönfeld Fachärztin für Humangenetik

 

brigitte.schoenfeld@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Teresa Neuhann Fachärztin für Humangenetik

 

teresa.neuhann@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Kerstin Becker Fachärztin für Humangenetik

 

kerstin.becker@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Verena Steinke-Lange Fachärztin für Humangenetik

 

verena.steinke-lange@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Yvonne Müller-Koch Fachärztin für Humangenetik

 

yvonne.mueller-koch@mgz-muenchen.de

Publikationen

Dr. med. Anne Behnecke Fachärztin für Humangenetik

 

anne.behnecke@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Silja Robling Fachärztin für Innere Medizin

Fachärztin für Humangenetik

silja.robling@mgz-muenchen.de

PD Dr. med. Isabel Diebold Fachärztin für Kinder-und Jugendmedizin, Fachärztin für Humangenetik

isabel.diebold@mgz-muenchen.de

Lebenslauf

Publikationen

 

Pia Hauffa

In Weiterbildung zur Fachärztin für Humangenetik

pia.hauffa@mgz-muenchen.de

 

Dr. Soeren Schumacher, M.B.A. Stellvertretende Geschäftsführung

 

soeren.schumacher@mgz-muenchen.de

Dr. rer. nat. Anna Benet-Pagès Diplom-Biologin

 

Molekulargenetik

Next Generation Sequencing

anna.benet-pages@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. rer. biol. hum. Stefanie Bulst Molekularbiologin

 

Muskelerkrankungen

stefanie.bulst@mgz-muenchen.de

Dr. rer. nat. Birgit Czermin Molekularbiologin

Diplom-Kauffrau

Molekulargenetik

birgit.czermin@mgz-muenchen.de

Publikationen

Dr. rer. nat. Janine Graf Diplom-Biologin
 
Molekulargenetik

Next Generation Sequencing

janine.graf@mgz-muenchen.de

Dr. rer. nat. Julia Romic-Pickl Biochemie M.Sc.
 
Molekulargenetik

Next Generation Sequencing

julia.romic-pickl@mgz-muenchen.de

Dr. rer. nat. Stephanie Kleinle Fachhumangenetikerin

 

Molekulargenetik

Next Generation Sequencing

stephanie.kleinle@mgz-muenchen.de

Dr. rer. nat. Udo Koehler Diplom-Biologe

 

Leitung Zytogenetik
Microarray-Diagnostik

Präimplantationsdiagnostik

Durchwahl: +89 3090 886 550

udo.koehler@mgz-muenchen.de

Publikationen

Dr. rer. nat. Andreas Laner Diplom-Biologe

 

Tumorgenetik

Next Generation Sequencing

andreas.laner@mgz-muenchen.de

Publikationen

Dr. rer. biol. hum. Melanie Locher Fachhumangenetikerin

 

Tumorgenetik
Next Generation Sequencing
Zytogenetik, Microarray-Diagnostik
 
Dr. rer. nat. Veronika Mayer Diplom-Biologin
 
Molekulargenetik

Next Generation Sequencing

veronika.mayer@mgz-muenchen.de

Dr. rer. nat. Monika Morak Diplom-Biologin

 

Forschungsschwerpunkt Tumorerkrankungen

monika.morak2@mgz-muenchen.de

Publikationen

Birgit Neitzel

 

Leitung Molekulargenetik

birgit.neitzel@mgz-muenchen.de

Dr. rer. nat. Ulrike Schön Diplom-Biologin

 

Molekulargenetik
Next Generation Sequencing
Präimplantationsdiagnostik
 
 
Christian Neukäufer Diplom-Ingenieur (FH)

 

Molekulargenetik

christian.neukaeufer@mgz-muenchen.de

Anette Stegerer Diplom-Biologin

 

Molekulargenetik

Präimplantationsdiagnostik

anette.stegerer@mgz-muenchen.de

Amrei Stier Biologin

 

Leitung Präanalytik

Durchwahl: +89 3090 886 653

amrei.stier@mgz-muenchen.de

Beate Binder Fachwirtin im Sozial- und Gesundheitwesen

 

Leitung Sekretariat

beate.binder@mgz-muenchen.de

Dr. rer. nat. Petra Hoffmüller Head of Quality Management

 

Qualitätsmanagement

QM@mgz-muenchen.de

Cortina Keiling

 

Qualitätsmanagement

QM@mgz-muenchen.de

Stephan Anetsberger Systemadministrator

Leitung IT

stephan.anetsberger@mgz-muenchen.de