We have detected you are coming from a location outside of Germany.
Wir haben festgestellt, dass Sie von einem Standort außerhalb Deutschlands auf diese Seite gelangt sind.

Please select your preferred language:
Bitte wählen Sie eine der folgenden Sprachoptionen:

 

 

Unsere Fachärztinnen

Prof. Dr. med. Dipl.-Chem. Elke Holinski-Feder Fachärztin für Humangenetik

Geschäftsführung

elke.holinski-feder@mgz-muenchen.de

PD Dr. med. Angela Abicht Fachärztin für Humangenetik

Geschäftsführung
 

angela.abicht@mgz-muenchen.de

Dr. med. Stefanie Balg Fachärztin für Humangenetik

 

stefanie.balg@mgz-muenchen.de

Brigitte Schönfeld Fachärztin für Humangenetik

 

brigitte.schoenfeld@mgz-muenchen.de

Dr. med. Teresa Neuhann Fachärztin für Humangenetik

 

teresa.neuhann@mgz-muenchen.de

Dr. med. Kerstin Becker Fachärztin für Humangenetik

 

kerstin.becker@mgz-muenchen.de

Dr. med. Verena Steinke-Lange Fachärztin für Humangenetik

 

verena.steinke-lange@mgz-muenchen.de

Dr. med. Yvonne Müller-Koch Fachärztin für Humangenetik

 

yvonne.mueller-koch@mgz-muenchen.de

Dr. med. Anne Behnecke Fachärztin für Humangenetik

 

anne.behnecke@mgz-muenchen.de

Dr. med. Silja Robling Fachärztin für Innere Medizin

Fachärztin für Humangenetik

silja.robling@mgz-muenchen.de

PD Dr. med. Isabel Diebold Fachärztin für Kinder-und Jugendmedizin, Fachärztin für Humangenetik

isabel.diebold@mgz-muenchen.de

Lebenslauf

Pia Hauffa

In Weiterbildung zur Fachärztin für Humangenetik

pia.hauffa@mgz-muenchen.de

 

                                                                              

Unsere Fachärztinnen beraten an insgesamt 9 Standorten in Bayern.
Hier finden Sie unsere Standorte.

Haben Sie Fragen oder möchten Sie einen Termin vereinbaren?

Unser Sekretariat hilft Ihnen unter 089 /30 90 886 – 0 gerne weiter.