We have detected you are coming from a location outside of Germany.
Wir haben festgestellt, dass Sie von einem Standort außerhalb Deutschlands auf diese Seite gelangt sind.

Please select your preferred language:
Bitte wählen Sie eine der folgenden Sprachoptionen:

Anmeldung zum Symposium oder zu weiteren Veranstaltungen

Kostenlose Fortbildungen | CME-Punkte

 

 

Unsere Fachärztinnen & Fachärzte

Prof. Dr. med. Dipl.-Chem. Elke Holinski-Feder Fachärztin für Humangenetik

Geschäftsführung

elke.holinski-feder@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

PD Dr. med. Angela Abicht Fachärztin für Humangenetik

Geschäftsführung

angela.abicht@mgz-muenchen.de

Publikationen

Dr. med. Teresa Neuhann Fachärztin für Humangenetik

Geschäftsführung

teresa.neuhann@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Stefanie Balg Fachärztin für Humangenetik

 

stefanie.balg@mgz-muenchen.de

Publikationen

Dr. med. Kerstin Becker Fachärztin für Humangenetik

 

kerstin.becker@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Anne Behnecke Fachärztin für Humangenetik

 

anne.behnecke@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

PD Dr. med. Isabel Diebold Fachärztin für Humangenetik

Fachärztin für Kinder-und Jugendmedizin

isabel.diebold@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Christian Gebhard In Weiterbildung zum Facharzt für Humangenetik

 

christian.gebhard@mgz-muenchen.de

 

Pia Hauffa In Weiterbildung zur Fachärztin für Humangenetik

 

pia.hauffa@mgz-muenchen.de

 

Dr. med. Hans Jäger Facharzt für Innere Medizin

 

Corona-Diagnostik

hans.jaeger@mgz-muenchen.de

 

Dr. med. Sarah Kim-Hellmuth In Weiterbildung zur Fachärztin für Humangenetik

 

sarah.kim-hellmuth@mgz-muenchen.de

 

Dr. med. Yvonne Müller-Koch Fachärztin für Humangenetik

 

yvonne.mueller-koch@mgz-muenchen.de

Publikationen

Dr. med. Katherina Ponnath In Weiterbildung zur Fachärztin für Humangenetik

 

katherina.ponnath@mgz-muenchen.de

 

Dr. med. Silja Robling Fachärztin für Humangenetik

Fachärztin für Innere Medizin

silja.robling@mgz-muenchen.de

Brigitte Schönfeld Fachärztin für Humangenetik

 

brigitte.schoenfeld@mgz-muenchen.de

Dr. med. Miriam Stampfer Fachärztin für Humangenetik

 

miriam.stampfer@mgz-muenchen.de

 

Dr. med. Verena Steinke-Lange Fachärztin für Humangenetik

 

verena.steinke-lange@mgz-muenchen.de

Publikationen

 

Dr. med. Maximilian Witzel In Weiterbildung zum Facharzt für Humangenetik

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin

maximilian.witzel@mgz-muenchen.de

 

Dr. med. Dieter A. Wolf In Weiterbildung zum Facharzt für Humangenetik

 

Medizinische Leitung Biomarker

dieter.wolf@mgz-muenchen.de

Publikationen

                                                                              

Haben Sie Fragen oder möchten Sie einen Termin vereinbaren?

Hier finden Sie unsere Kontaktdaten, Standorte und Öffnungszeiten